Los 463
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 43,6 x 60,5 cm; 30,6 x 48,6 cm, o. R.
"Komposition 1962 - 66", 1966. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert, unten links nummeriert 31/200.
Bayer/Enßlin-List, S 6601.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.